HELUKABEL: специальные термостойкие кабели для металлургии

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Металлургия – отрасль промышленности, которая требует постоянного соответствия стандартам. И характерна она в первую очередь повышенными температурами и высокими механическими нагрузками. Это значит, что оборудованию и комплектующим элементам здесь должно уделяться особое внимание. Касается это и кабеля, задача которого – обеспечивать бесперебойную передачу сигналов от одних элементов оборудования до других.

2ed988a9d4621904a217d48f6fc2ad25.jpg

Чем руководствоваться при подборе кабеля? Существует несколько главных критериев, среди которых:

  • гибкость кабеля;
  • маслостойкость оболочки;
  • допустимый радиус изгиба;
  • степень устойчивости кабеля к опасным средам и повреждениям.

Конкретно в металлургийной промышленности повышенное внимание уделяется именно диапазону температур, при которых кабель может успешно выполнять свои непосредственные функции. Также кабель должен уверенно работать в условиях значительных электромагнитных помех. Чтобы все основные требования были удовлетворены, специалисты ЗУЭТК (Западно-Уральской электротехнологической компании) предлагают использовать кабели, в которых присутствует дополнительная оплетка из меди. Оплетка создает эффект экранирования, что значительно увеличивает степень защиты кабеля и ограждает от создаваемым им помех внешнюю среду.

4c0a6dcfde22e458eafd20a42057b6c1.jpg

Отдельно стоит сказать о площади контактов на концах оплетки. Чем она больше – тем лучше. К примеру, кабели от немецкой компании HELUKABEL ориентированы на повышение уровня защиты от помех, для чего достигается плотность экранирования в размере 85 %. Для сравнения – многие импортные кабели не могут похвастаться и 75 % плотности.

HELUKABEL – это кабельная продукция, которая создана в соответствии со всеми международными нормами и стандартами. В ассортименте производителя всегда найдется тот вид кабеля, который будет наиболее совместим с отдельным конкретным видом промышленности. Яркий пример – термостойкий HELUFLON-FEP-6Y. Это кабель, который обладает огнеупорной оболочкой и не поддается разрушающему воздействию щелочей, кислот, бензина и прочих подобных веществ.

47428b74ba2685cc1a703b5d06669e6e.jpg

Популярные модели кабеля от HELUKABEL, их характеристики

Выбирать кабель определенно стоит исходя из среды его дальнейшего использования. Так, к примеру, тот кабель, который успешно применяется в условиях резких перепадов температур, может оказаться не слишком уместным в условиях повышенной влажности и воздействия агрессивных химических сред. Рассмотрим для примера три из наиболее востребованных моделей кабеля от HELUKABEL:

  1. Кабель HELUTHERM 145 MULTI – это хороший вариант всепогодного кабеля. Его применяют при подключении осветительных приборов, разнообразных распределителей и переключателей, нагревательных механизмов. Зачастую кабель используется при наружных работах, ведь он успешно переносит высокие температуры, обильное ультрафиолетовое излучение и повышенную влажность.
  2. Кабель SiHF имеет оболочку из силикона и используется там, где есть риск значительных температурных перепадов. Широко применяется как в литейном производстве, так и на стеклопрокатных заводах или на электростанциях.
  3. Кабель HELUFLON-FEP-6Y подойдет при установке распределительных шкафов и измерительных устройств. Абсолютная стойкость к огню, кислотам, растворителям и прочим агрессивным средам делает его незаменимым там, где работе сопутствуют опасные условия.

Компания ЗУЭТК предлагает покупателям огромный выбор кабельной продукции от немецкого завода HELUKABEL. И это не только качественные кабели, но и всевозможные аксессуары (гофры, вводы, наконечники и так далее).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку